У брата 9 фломастеров. Это в 3 раза меньше, чем у сестры. Сколько всего фломастероа у брата и сестры?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:17
    0
    1) 9*3 = 27 (фломастеров у сестры)

    2) 9+27 = 36 фломастеров у брата и сестры
  2. 7 мая, 06:35
    0
    С.-? ф. в 3 раза б.}? ф.

    Б. - 9 ф. }

    1) 9•3=27 (ф.) - у его сестры.

    2) 27+9=36 (ф.) - у брата и сестры.

    Ответ: 36 фломастеров.