Выполните действия: - (-16/9) - 2/19 + (-5/19) + 10/19

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:41
    0
    - (-16/9) - 2/19 + (-5/19) + 10/19=

    = 16/9-2/19-5/19+10/19=16/9-7/19+10/19=

    =16/9+3/19 = 1 7/9+3/19=1 (133+27:171) =

    =1 160/171 = 1 9/10