3*х-0,5 * (2+2*х) = 2 * (3-х)

2 * (х-2) + 3 (х-3) = 3 * (х-1) - 20 решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:37
    0
    1) 3 х-1-х=6-2 х

    3 х-х+2 х=6+1

    4 х=7

    х=7:4

    х=1,75

    2) 2 х-4+3 х-9=3 х-3-20

    2 х+3 х-3 х=-3-20+4+9

    2 х=-10

    х=-5