Помогите решить задачу. Бегун пробежал дистанцию за 8 минут со скоростью 586 м/мин длинна марафонской дистанции в 9 раз больше. Вычислить длину марафонской дистанции.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:26
    +1
    1) 586*8=4688 (м) - расстояние которое пробежал бегун

    2) 4688*9=42192 (м)

    Ответ: 42192 м марафонская дистанция