В саду собрали всего 750 кг яблок. Поэтому продали 2/5 всех яблок, и 2/3 оставшихся яблок сделали сок, а остальные отнесли в погреб. Сколько килограммов яблок отнесли в погреб?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:39
    0
    1) 750:5*2=300 кг продали

    2) 750-300=450 кг осталось

    3) 450:3*2=300 кг ушло на сок

    4) 450-300=150 кг отнесли в погреб