Помогите решить задачу (с дробями).

Цитирую: "Крестьянин собрал 270 кг яблок. Из 2|9 урожая было сварено повидло, а из 3|7 - приготовлен сок. Оставшиеся яблоки крестьянин положил на хранение в погреб. Сколько кг яблок он положил в погреб?"

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:20
    0
    Я думаю так. 1) 270:9*2=60 (кг) - сварено повидло. 2) 270-60=210 (кг) - осталось после приготовления повидла. 3) 210:7*3=90 (кг) - пошло на сок. 4) 270-60-90=120 (кг) - положил в погреб.