Один из корней равен 12. Найдите другой корень и коэффициент p

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:32
    0
    Раз полное

    x²+px+q=0

    x₁=12

    по теореме Виетта:

    x₁*x₂=q⇒x₂=q/x₁=q/12

    x₁+x₂=-p⇒p=-12-q/12 = - (144+q) / 12