Первая бригада собрала8274 кг яблок, а вторая на 487 кг яблок меньше. Из всех собранных яблок 5900 кг отправили в магазин, а из остальных яблок сделали сок. Из скольки кг яблок сделали сок?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:33
    0
    Из 10161 кг сделали сок
  2. 21 марта, 08:46
    0
    1) (8274 - 487) + 8274 = 16061 (кг) - яблок собрали всего

    2) 16061 - 5900=10161 (кг) - сделали сок

    Ответ: 10161 Кг