Решите методом подстановки, подробно!

3,75 (х+у) = 30

4,5 х+2,5 у=30

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:08
    0
    3,75 (х+у) = 30

    х+у=30:3,75

    х+у=8

    можно 1+7, 2+6, 3+5,

    4,5 х+2,5 у=30

    2,5 (1,8 х+у) = 30

    1,8 х+у=30:2,5

    1,8 х+у=12

    если х=1, то у=10,2

    если х=2, то у=8,4

    если х=3, то у=6,6

    если х=4, то у=4,8

    и так далее