2. В саду 48 деревьев. Яблони составляют 1 / (6) всех деревьев, груши - 1 / (8) всех деревьев, абрикосы - 1/12 всех деревьев, а остальные - сливы. Сколько слив в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:37
    0
    8 Яблони, 6 груши, 4 абрикосы

    8+6+4=18

    48-18=30

    30 слив в саду
  2. 14 декабря, 09:52
    0
    48 всего

    48 : 6 = 8 яблоки

    48 : 8 = 6 Груши

    48 : 12 = 4 абрикосы

    8+6 + 4 = 18

    48-18 = 30 сливы