Выполни действия: (7-2 2/2:8/15) : 5 5/8

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:12
    0
    2 2/2=2

    1) 2:8/15=2/1·15/8=15/4=3 3/4

    2) 7-3 3/4=6 4/4-3 3/4=3 1/4

    3) 3 1/4:5 5/8=13/4·8/45=104/180=52/90