Как решить задачу Высота наводной части айсберга 30 м это 8 часть всей его высоты, На какую глубину айсберг уходит под воду

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:08
    0
    1) 30*8=240 (м) - всего.

    2) 240-30=210 (м) - подводная часть.

    Ответ: 210 м.
  2. 1 июля, 19:11
    0
    30 м - - 1/8 всей высоты, следовательно, высота всего айсберга - - 30*8=240 м.

    так как 30 м над водой, то под водой - - 210 м.