Высота наводной части айсберга 30 м, это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:58
    0
    Нам нужно 30 умножить на 8 и вычесть 30, это и будет ответ к данной задаче.

    30*8=240 (м) - Высота всего айсберга

    240-30=210 (м) - На такую глубину айсберг уходит под воду

    Ответ: Айсберг уходит под воду на глубину 210 метров

    Мы бы так решали