Как решить задачу. Высота надводной части айсберга 30 м, это 8 часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:02
    0
    30*8=240 (м)

    240-30=210 (м)
  2. 26 марта, 10:39
    0
    30 поделить на 8 - 3.75