У фермера в хозяйстве есть цыплята и кролики. Голов всего 34 ног - 84. Сколько у фермера цыплят и сколько котят?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:28
    0
    Х кролики

    у цыплята

    система уравнений

    х+у=34

    4 х+2 у=84

    y=34-х

    подставляем

    4 х+2 (34-х) = 84

    4 х+68-2 х=84

    х=8

    у=26