Фермер привез на базар бидон молока и за первый час продал 5/9 молока. Если бы он продал еще 20 л, то оказалось бы, что продано 5/6 всего молока. Сколько литров молока было в бидоне.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:33
    0
    5/9 х+20=5/6 х

    5/6 х-5/9 х=20

    30/36 х-20/36 х=20

    10/36 х=20

    х=20*36/10=72 л молока в бидоне