У котят и цыплят 7 голов и 20 ног. сколько котят и сколько цыплят?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:39
    0
    Всего котят и цыплят вместе 7 голов.

    Пусть х-количество цыплят,

    тогда 7-х-количество котят,

    х*2-количество ног у цыплят,

    (7-х) * 4-количество ног у котят,

    тогда 2 х + (7-х) * 4=20

    2 х+28-4 х=20

    -2 х=-8

    х=4 количество цыплят,

    7-4=3 количество котят.

    Ответ: 4 цыпленка, 3 котенка.