Решительно уравнение: ответ 6. 14 * (2 х-3) - 5 * (х+4) = 2 * (3 х+5) + 5 х

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:41
    0
    раскроем скобки. 28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    23 х - 62 = 11 х + 10

    23 х - 11 х = 10 + 62

    12 х = 72. х=72:12. х = 6.