Задача. В магазине за первый день было продано 20 % всех яблок, во второй - 3/4 оставшихся яблок, а в третий - остальные 40 кг. Сколько кг яблок было продано за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:05
    0
    1) 100-20=80 2) (80:4) * 3=60 3) 20+60=80 4) 100-80=20 5) 40:20=2 6) 2*100=200 Ответ 200 яблок