Решите уравнение:

(259 - (45-х) - 18=125

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:26
    0
    (259 - (45-х) - 18=125

    259-45+х-18=125

    186-х=145

    х=145-196

    х=-51

    х=-51

    Ответ : - 51

    Проверим встпаим вместо х число - 51

    (259 - (45 - (-41)) - 18=

    1) 45 - (-51) = 45+51=96

    2) 259-96=143

    3) 143-18=125

    (259 - (45-х) - 18=125

    Верно значит. Непереживай все правильно.

    Удачи.
  2. 19 апреля, 14:47
    0
    259-45+x-18=125 196+x=125 x=-71