Велосипедист проехал 2/9 дороги. Чему равна вся ее длина, если он проехал 40 км

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:29
    0
    Весь путь - 9/9

    40 км-2/9 пути

    х км - 7/9 пути

    2/9 х=40*7/9

    2/9 х=280/9

    х=140 км это 7/9 пути

    140+40=180 км весь путь