Раскройте скобки и упростите, если можно выражения:

1) - 3 (-2x+1) + (-2x-1)

2) (2-x) (y-5)

3) 5 (m-4) - (2m-3)

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:50
    0
    1) - 3 (-2 х+1) + (-2 х-1) = 6 х-3-2 х-1=4 х-4

    2) (2-х) (у-5) = 2 у-10-ху+5 х

    3) 5 (м-4) (-2 м-3) = (5 м-20) (-2 м-3) = - 10 м^2-15 м+40 м+60=-10 м^2+25+60
  2. 1 августа, 03:53
    0
    1) - 3 (- 2x + 1) + (- 2x - 1) = 6 х - 3 - 2 х - 1 = 4 х - 4

    2) (2 - x) (y - 5) = 2 у - 10 - ху + 5 х = 5 х - ху + 2 у - 10

    3) 5 (m - 4) - (2m - 3) = 5m - 20 - 2m + 3 = 3m - 17