Катер за 4 часа проходит проьив течения реки такое же расстояние какое проходит за 3 часа по течению. найти сообственную скорость катера. скорость течения реки = 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:51
    0
    4 * (x-3) = 3 * (x+3)

    4x-12=3x+9

    4x-3x=9+12

    x=21 км в час