Например: Задача - Дано: 30 + (30-8). придумай условие и реши.

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:27
    0
    У Пети было 30 наклеек, 8 он отдал Мише. А на день рождение Пете подарили ещё 30 наклеек.

    Вопрос: Сколько теперь у Пети наклеек?

    Решение: 1. 30-8 = 22

    2. 22+30 = 52

    Ответ: У Пети 52 наклейки
  2. 5 ноября, 06:25
    0
    В первый день привезли 30 кг яблок а во второй на 8 кг меньше. сколько всего яблок привезли?30+ (30-8) =58 яблок привезли