Турист прошёл 35 км что составило 1/8 намеченого пути туристам осталось пройти1) 49 км 2) 14 км 3) 7 км 4) 2 км

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:38
    0
    1-1/8=8/8-1/8=7/8 пути осталось

    составляем пропорцию

    35 / (1/8) = х / (7/8)

    х=35*7/8 / (1/8)

    х=35*7*8/8

    х=35*7

    х=245