В первый день автомобиль проехал 233 км, во второй день-на 75 км больше. чем в первый. На третий проехал на 40 км больше чем за первые два дня вместе. Сколько км автомобиль проехал за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:26
    0
    1) 233+40=273 км за 2 день

    2) 233+273=410 км - за 1 и 2 день вместе

    3) 410 + 40 + 410 = 860 км всего
  2. 4 октября, 04:43
    0
    233+75=308 км второй день

    233+308=541 первый и второй дни

    541+40=581 третий день

    541+581=1122 км за 3 дня