В первый день автомобиль проехал 237 км, во второй день - на 82 км больше, чем в первый.

На третий день, автомобиль проехал на 39 км больше, чем за первые два дня вместе.

Сколько километров проехал автомобиль за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:41
    0
    237+82=319 - второй день

    237+319 = 556 - второй и первый день

    556+39=595-третий день

    319+556+595=1470 - за три дня
  2. 3 июля, 06:32
    0
    Не проще в инете посмотреть и всё там всё есть