В первый день автомобиль проехал 215 км, во второй день - на 81 км больше, чем в первый. На третий день, автомобиль проехал на 33 км больше, чем за первые два дня вместе. Сколько километров проехал автомобиль за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:37
    0
    1) 215+81=296 км-проехал автомобиль за второй день.

    2) 296+215 = 521 км-проехал автомобиль за два дня

    3) 521+33=551 км-проехал автомобиль за третий день

    4) 521+551=1072 км-проехал автомобиль за 3 дня ... (

    (Вроде так!)
  2. 11 января, 03:17
    0
    1) 215+81=296 км во второй день

    2) 33 + (215+296) = 544 км в третий день

    3) 215+296+544=1055 км проехал автомобиль за три дня.