Длина прямоугольника 12 м, ширина составляет 1/2 часть длины. Найти периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:26
    0
    12•1|2=6 м-ширана прямоугольника

    6•12=72 м в квадрате-его площадь

    Р = (12•2) + (6•2) = 24+12=36 см
  2. 12 декабря, 00:32
    0
    12:2*1=6

    (12+6) * 2=36 (Р)

    12*6=72 (S)