Решите уравнение

x² - 8x - 9 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:08
    0
    Решение:

    x² - 8x - 9 = 0

    D₁ = 16 + 9 = 25

    x₁ = 4 + 5

    x₁ = 9

    x₂ = 4 - 5

    x₂ = - 1

    Ответ: - 1 и 9