1 кг чая рассыпали в пакеты по 1/5 кг. сколько таких пакетов получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:33
    0
    5:1=5 - количество пакетов

    Ответ: получилось 5 пакетов
  2. 25 февраля, 23:18
    0
    Получилось 1,5+0,9=2,4 (всего кофе в 2 х пакетах)

    2,4/2=1,2 (что бы было поровну)

    1,5-1,2=0,3 (надо пересыпать из 1 пакета во второй чтобы получилось поровну)