1) 7 (x-19) = 133

2) 9 (213-2x) = 927

3) 1344: (x+26) = 32

4) 384: (51-5x) = 24

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:41
    0
    1) 7 (х-19) = 133

    х-19=19

    х=38

    2) 9 (213-2 х) = 927

    213-2 х=103

    -2 х=-110

    х=55

    3) 1344 / (х+26) = 32

    х+26=42

    х=16

    4) 384 / (51-5 х) = 24

    51-5 х=16

    -5 х=-35

    х=7