За сутки в пекарне испекли 900 штук булочек, а пирожков 1/3 часть этого количества. Всю выпечку отправили в магазины по 200 штук, в каждый. Сколько магазинов получили свежую выпечку?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:33
    0
    1) 900 * 1/3 = 300 (пирожков) испекли

    2) 900 + 300 = 1200 (штук) выпечки всего

    3) 1200 : 200 = 6 (маг.)

    Ответ: 6 магазинов получили свежую выпечку.
  2. 2 декабря, 18:44
    0
    900:3*1=300 (пирожков испекли)

    900+300=1200 (пирожков и булочек испекли)

    1200:200=60 (магазинов получили выпечку)