Вычислите: 1) (1/4 - 2/3) * (4/5 - 2/15) * (-3/5)

2) (1/6 - 5/9) * (1/2 - 3/7) * 7 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:12
    0
    1) (1/4-2/3) * (4/5-2/15) * (-3/5) = 1/6.

    2) (1/6-5/9) * (1/2-3/7) * 7 1/2=7/72.
  2. 22 мая, 11:06
    0
    А) из первой скобки - 5/12*2/3*-3/5=-10/36*-3/5=2/12=1/6

    Б) - 7/18*1/14*71/5=-1/36*71/5 = - 2 19/90