Определите порядок выполнения действий. (Решите методом "виноградной лозы")

А) 35,7 : 100 + 1,4³ * 10;

Б) 6,5 * (14,3 - 8,4) + 7,2³

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:17
    0
    А) 35,7 : 100 + 1,4³ * 10=27,797

    35,7:100=0,357

    1,4³*10=2,774*10=27,44

    0,357+27,44=27,797

    Б) 6,5 * (14,3 - 8,4) + 7,2³=411,598

    14,3-8,4=5,9

    6,5*5,9=38,35

    38,35+7,2³=38,35+373,248=411,598