В одном куске полотна на 14 метров больше чем в другом а всего в них 46 метров. Сколько метров в каждом куске?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:48
    0
    В 1 куске - Х м

    Во 2 куске - Х+14 м

    Всего - 46 м

    Х + Х+14 = 46

    2 Х = 46-14 = 32

    Х = 16

    В 1 куске - 16 м

    Во 2 куске 16+14 = 30 м
  2. 29 сентября, 14:11
    0
    Берем за Х кусок полотна

    тогда второй кусок Х+14

    составляем уравнение х+х+14=46

    2 х=46-14

    2 х=32

    х=16

    один кусок 16 метром

    второй х+14=16+14=30 метров