Расстояние между двумя городами 240 км Мотоциклист проехал это расстояние за 4 часа на обратном пути его скорость уменьшилась на 12 км ч Сколько времени он потратил на обратный путь

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:19
    0
    1) 240/4=60 км/ч скорость мотоц была

    2) 60-12=48 км/ч скорость на обратном пути

    3) 240/48=5 часов

    ответ 5 часов потратил мотоциклист на обратный путь
  2. 1 июля, 02:49
    0
    240 (км) : 4 (ч) = 60 (км/ч)

    60 (км/ч) - 12 (км/ч) = 48 (км/ч)

    240 (км) : 48 (км/ч) = 5 часов

    Ответ: Мотоциклист потратил на обратный путь 5 часов