Расстояние между двумя городами 240 километров Мотоциклист проехал это расстояние за 4 часа на обратном пути его скорость уменьшилась на 12 километров час Сколько времени он потратил на обратный путь

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:47
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - скорость туда.

    2) 60-12=48 (км/ч) - скорость обратно

    3) 240:48=5 (ч)

    Ответ: 5 часов он потратил на обратный путь.