Cos (-5PI) + ctg (-21PI/4)

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:45
    0
    cos (-5PI) + ctg (-21PI/4) = cos ((-4-1) PI) + ctg ((-20-1) PI/4) = cos (-PI) + ctg (-PI/4) = - 1-1=-2

    ctg (-21PI/4) = ctg ((-20-1) PI/4) = ctg (-PI/4) = / в четвертой четверти ctg отрицательный