На полке лежат книжек в 4 раза больше чем на второй, если перенести со второй 15 книжек то будет одинаково (решить уровнением)

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:16
    0
    X+15=4x-15

    x-4x=-15-15

    -3x=-30

    x=10

    1 полка - 40 кн.

    2 полка - 10 кн.
  2. 25 февраля, 04:43
    0
    Первый 4 х

    второй х

    х+15=4 х-15

    3 х=30

    х=30:3

    х=10