1) Формула площади и периметра круга

2) Как нахадить площадь и периметр по неровным квадратам или многоугольникам?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:24
    0
    P-периметр, S-площадь, r-радиус, d-диаметр

    S=pi*r^2=pi*d^2/4

    P=2*pi*r=pi*d

    d=2*r