Площадь прямоугольника равна 63 см кв., его длина 9 см. Вычисли ширину прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 18:17
    0
    Если S=63 кв. см, и длина (пусть будет а) а=9, то (зная формулу вычисления площади прямоугольника S=аb) v

    b=S/а

    b=63/9=7

    Ответ: ширина=7 см
  2. 5 декабря, 20:18
    0
    S=a*b

    b (ширина) = s:а (длина

    63:9=7 см