Краткая запись. паучок выпускает нейт 180 сантиметров за каждую минуту Какой длины нет выпускает он за 5 минут за 1 час

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:54
    0
    По условию задачи паук за 1 минуту выпускает 180 см нити

    Следовательно:

    1) 180*5=900 (см) - нить за 5 минут.

    2) 1 час=60 мин

    60*180=10.800 (см) - нить за 1 час.

    Ответ: Паук за 5 минут выпускает 180 см нитки, а за 1 час выпускает 10.800 см нитки.