Паучок выпускает нить 180 сантиметров на каждую минутку Какой длины нити опускают он за 5 минут за 1 час

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:59
    0
    5*180=900

    60*900 = 54000 (см) Выпускает в час.

    Ответ: 54000 см.
  2. 31 августа, 13:21
    0
    180 см*5 мин=900 см=9 м (за 5 мин)

    180 см*1 час=180 см*60 мин=10800 см=108 м (за час)