Паучок выпускает нить: 180 см за каждую минуту. Какой длины нить выпустит он за 5 минуть? За 1 час? Дай ответ в сантиметрах. Вырази его в метрах.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:15
    0
    5*180=900 см за 5 мин

    1 час=60 минут

    60+180=1080 см=10 м80 см
  2. 19 апреля, 14:05
    0
    180 * 5 = 900 см = 9 м

    180 * 60 = 10800 см = 10,8 м