Из двух сел расстояние между которыми 36 км, одновременно на встречу друг другу вышли 2 пешехода. Первый шёл со скоростью 4 км/ч, Второй со скоростью 5 км/ч. Сколько км прошёл каждый пешеход до встречи и подскажите формулу

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:59
    0
    4+5=9 км/ч-скорость сближения

    36:9=4 ч-время

    4*4=16 км-1 пешеход

    4*5=20 км-2 пешеход
  2. 9 декабря, 21:41
    0
    4+5 = 9 общая скорость за час

    36 : 9 = 4 часа они прошли

    4 * 4=16 км прошел первый

    4*5=20 км прошел второй

    Ответ первый прошел 16 км, а второй 20 км