Из двух сел, расстояние между которыми 48 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. первый шел со скоростью 3 км/ч, скорость второго 5 км/ч. какое расстояние до встречи прошел каждый пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:54
    0
    3+5=8 км в ч скорость обоих

    48:8=6 ч время каждого

    3*6=18 км прошел 1 пеш

    5*6=30 км прошел 2 пеш
  2. 15 августа, 20:47
    0
    1) 3+5=8 км/ч - скорость сближения

    2) 48:8=6 ч - шли да встречи

    3) 3*6=18 км - прошёл первый

    4) 5*6=30 км - прошёл второй.