1/3 учеников в классе отличники 1/6 двоечники а остальные 15 человек учатся на 4 и 3

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:17
    0
    1) 1/3 + 1/6 = 3/6 = 1/2 (учеников) отличников и двоечников

    2) 1 - (1/2) = 1/2 (учеников) на 4 и 5

    3) 15 : (1/2) = 30 (учеников) всего в классе
  2. 10 марта, 01:34
    0
    1 - (1/3+1/6) = 1-1/2=1/2 - доля 4 и 3

    15*2=30 - всех учеников

    30 * (1/3) = 10 - число отличников

    30 * (1/6) = 5 - число двоечников