Найдите значение выражения.

2,7x-1,5y, при x € {3, 4, 5}, y € { 0, 1, 2}.

€ - это символ когда какомктк множеству принадлежит какой-то объект.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:39
    0
    1) Если х=3, а у=0, то:

    2,7 х-1,5 у=2,7*3-1,5*0=8,1-0=8,1

    2) Если х=3, а у=1, то:

    2,7 х-1,5 у=2,7*3-1,5*1=8,1-1,5=6,6

    3) Если х=3, а у=2, то:

    2,7 х-1,5 у=2,7*3-1,5*2=8,1-3=5,1

    4) Если х=4, а у=0, то:

    2,7 х-1,5 у=2,7*4-1,5*0=10,8-0=10,8

    5) Если х=4, а у=1, то:

    2,7 х-1,5 у=2,7*4-1,5*1=10,8-1,5=9,3

    6) Если х=4, а у=2, то:

    2,7 х-1,5 у=2,7*4-1,5*2=10,8-3=7,8

    7) Если х=5, а у=0, то:

    2,7 х-1,5 у=2,7*5-1,5*0=13,5-0=13,5

    8) Если х=5, а у=1, то:

    2,7 х-1,5 у=2,7*5-1,5*1=13,5-1,5=12

    9) Если х=5, а у=2, то:

    2,7 х-1,5 у=2,7*5-1,5*2=13,5-3=10,5

    Надеюсь, я правильно это поняла))