Задача номер 1) В поселке количество одноэтажных домов составляет 2 / 3 всех домов во сколько раз общее количество домов в поселке больше количества

одноэтажных домов? Задача 2) Из 336 кг железной руды получают 252 кг железа Сколько кг железной руды нужно для получения 108 кг железа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:10
    0
    1) 1:2/3=1*3/2=1,5 раза больше

    2) 336 кг-252 кг железа

    хкг-108 кг

    х=336*108:252=144 кг руды